Деловая программа

День
Все дни

24 марта. Тема дня: «ФЗ-223: закупки госкорпораций и госкомпаний, включая субъекты естественных монополий»

09.30 — 11.00

Регистрация участников

10.00 — 10.30
Зал № 1 «Атриум», павильон 57, этаж 1

Церемония награждения победителей

VII Всероссийского конкурса журналистов за лучшую работу по теме: «Государственные, муниципальные, корпоративные закупки»

10.00 — 11.00
Павильон 55, этаж 1

Открытие форума выставки, обход выставочной экспозиции почетными гостями

11.00 — 13.00
Зал № 1 «Атриум», павильон 57, этаж 1

Пленарное заседание: «Закупки высокотехнологичной отечественной продукции: опыт субъектов естественных монополий и госкорпораций"

Пленарное заседание: «Закупки высокотехнологичной отечественной продукции: опыт субъектов естественных монополий и госкорпораций"

  • Шаронов Андрей Владимирович
    Шаронов Андрей Владимирович
    Президент Московской школы управления «СКОЛКОВО»
  • Борисов Юрий Иванович
    Борисов Юрий Иванович
    Председатель Организационного комитета. Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации
13.00 — 13.30
Пресс-зона, павильон 57, этаж 2

ВЫХОД К ПРЕССЕ УЧАСТНИКОВ ПЛЕНАРНОГО ЗАСЕДАНИЯ

13.00-13.30
Банкетный зал, павильон 55, этаж 2

Кофе-брейк

13.15-14.15
Павильон 57

ОБХОД выставочной экспозиции почетными гостями

14.15-14.30
Пресс-зона, павильон 57, этаж 2

ВЫХОД К ПРЕССЕ ЗАМЕСТИТЕЛЯ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ БОРИСОВА Ю.И

13.30 — 15.30
Павильон 57

Деловой обед. 223-ФЗ: Что требует изменений? Практические кейсы от поставщиков и реакция заказчиков

Вход по согласованному списку. Деловой обед. 223-ФЗ: Что требует изменений? Практические кейсы от поставщиков и реакция заказчиков.

  • Гетта Антон Александрович
    Гетта Антон Александрович
    Заместитель председателя Оргкомитета. Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по финансовому рынку, координатор Бюро расследований ОНФ
  • Никифорова Лидия Викторовна
    Никифорова Лидия Викторовна
    Президент Союза Профессиональных Поставщиков
  • Данчиков Евгений Александрович
    Министр Правительства Москвы, Начальник Главного контрольного управления города Москвы
  • Махонин Дмитрий Николаевич
    Махонин Дмитрий Николаевич
    Губернатор Пермского края
  • Литовко Мария Александровна
    Заместитель Губернатора – Председателя Правительства Севастополя
  • Лавров Алексей Михайлович
    Лавров Алексей Михайлович
    Заместитель Министра финансов Российской Федерации
  • Катамадзе Анна Теймуразовна
    Катамадзе Анна Теймуразовна
    Заместитель руководителя Федерального казначейства
  • Долгов Константин Константинович
    Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике
  • 8
    И еще
    8 участников
14.00-15.00
Банкетный зал, павильон 55, этаж 2

Кофе-брейк

15.00-16.30
Зал № 1 «Атриум», павильон 57, этаж 1

Дискуссия

«МЕДИАЦИЯ КАК БИЗНЕС-КУЛЬТУРА: РАВНОПРАВНЫЙ ДИАЛОГ НА ОСНОВЕ ДОВЕРИЯ»

  • Хаванский Сергей Николаевич
    Руководитель Центра медиации АНО ДПО «Академия Контрактных Отношений»
  • Астахов Павел Алексеевич
    Президент «Коллегии Адвокатов Павла Астахова», Член Правления Российского Союза Промышленников и Предпринимателей, Член Экспертного Совета Агентства Стратегических Инициатив
16.00-17.00
СПЕЦИАЛЬНАЯ СЕКЦИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ БЮРО РАССЛЕДОВАНИЙ ОНФ В 2020 — 2021 ГОДУ

СПЕЦИАЛЬНАЯ СЕКЦИЯ

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ БЮРО РАССЛЕДОВАНИЙ ОНФ В 2020 — 2021 ГОДУ

  • Алексеев Валерий Андреевич
    Алексеев Валерий Андреевич
    Руководитель Бюро расследований ОНФ
16.00 — 18.00
Конференц-зал № 6, павильон 55, этаж 3

Дискуссия: Вызовы IT-отрасли в условиях цифровизации госуправления и экономики: кадровый потенциал, управление проектами, закупки

Дискуссия: Вызовы IT-отрасли в условиях цифровизации госуправления и экономики: кадровый потенциал, управление проектами, закупки

  • Катамадзе Анна Теймуразовна
    Катамадзе Анна Теймуразовна
    Заместитель руководителя Федерального казначейства
16.00 – 17.30
Конференц-зал № 2, павильон 57, этаж 1

Круглый стол «Предприятия ОПК: Добро пожаловать в гражданские закупки!»

Круглый стол «Предприятия ОПК: Добро пожаловать в гражданские закупки!»

  • Гутенев Владимир Владимирович
    Гутенев Владимир Владимирович
    Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по экономической политике

25 марта. Тема дня: «ФЗ-44: государственные и муниципальные закупки»

10.00 — 11.00

ОБХОД выставочной экспозиции региональными и муниципальными заказчиками, руководителями региональных уполномоченных органов в сфере закупок

ОБХОД выставочной экспозиции региональными и муниципальными заказчиками, руководителями региональных уполномоченных органов в сфере закупок

11.00 — 12.30
Зал № 1 «Атриум», павильон 57, этаж 1

Пленарное заседание «Оптимизационный» законопроект: эволюция или революция?

Пленарное заседание «Оптимизационный» законопроект: эволюция или революция?

  • Гетта Антон Александрович
    Гетта Антон Александрович
    Заместитель председателя Оргкомитета. Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по финансовому рынку, координатор Бюро расследований ОНФ
12.30-13.30
Банкетный зал, павильон 55, этаж 2

Кофе-брейк

13.00 — 14.30
Конференц-зал № 6, павильон 55, этаж 3

Стратегическая сессия импортозамещение-2021: «Третий лишний», ограничения, запреты, квотирование

Стратегическая сессия импортозамещение-2021: «Третий лишний», ограничения, запреты, квотирование

  • Лещенко Надежда Ивановна
    Заместитель директора Департамента стратегического развития и корпоративной политики Минпромторга России
13.00 — 14.30
Зал № 1 «Атриум», павильон 57, этаж 1

Презентация новаций ЕИС

Презентация новаций ЕИС

  • Катамадзе Анна Теймуразовна
    Катамадзе Анна Теймуразовна
    Заместитель руководителя Федерального казначейства
14.30-15.00
Банкетный зал, павильон 55, этаж 2

Кофе-брейк

13.00-14.30
«Территория общения ОНФ», павильон 55, этаж 1

РАБОТА ТЕМАТИЧЕСКИХ СЕКЦИЙ БЮРО РАССЛЕДОВАНИЙ ОНФ

КОМФОРТНАЯ ГОРОДСКАЯ СРЕДА

  • Калинина Светлана Викторовна
    Координатор Центра мониторинга благоустройства городской среды, модератор тематической площадки «Жилье и городская среда»
15.00 – 16.00
«Территория общения ОНФ», павильон 55, этаж 1

Антикартель: Проект ФАС России и бюро расследований ОНФ

Тематическая секция: Бюро расследований ОНФ

  • Тенишев Андрей Петрович
    Начальник управления по борьбе с картелями ФАС России
16.30 – 17.30
«Территория общения ОНФ», павильон 55, этаж 1

Медиация как инструмент общественного контроля

Тематическая секция: Бюро расследований ОНФ

  • Астахов Павел Алексеевич
    Президент «Коллегии Адвокатов Павла Астахова», Член Правления Российского Союза Промышленников и Предпринимателей, Член Экспертного Совета Агентства Стратегических Инициатив
  • Хаванский Сергей Николаевич
    Руководитель Центра медиации АНО ДПО «Академия Контрактных Отношений»
15.00 — 18.00
Конференц-зал № 2, павильон 57, этаж 1

Заседание Комитета по приборостроению, системам управления, электронной и электротехнической промышленности Союза машиностроителей России

Заседание Комитета по приборостроению, системам управления, электронной и электротехнической промышленности Союза машиностроителей России

  • Джанджгава Гиви Ивлианович
    член Бюро Союза машиностроителей России, Президент, Генеральный конструктор АО «Раменское приборостроительное конструкторское бюро», Заместитель генерального директора по НИОКР бортового оборудования — генеральный конструктор АО «Концерн Радиоэлектронные технологии»
15.00 — 16.30
Зал № 4, павильон 55, этаж 1

КРУГЛЫЙ СТОЛ

ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ ТРАНСПОРТНЫЕ СИСТЕМЫ. ВОПРОСЫ РЕАЛИЗАЦИИ НАЦИОНАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ «БЕЗОПАСНЫЕ И КАЧЕСТВЕННЫЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДОРОГИ» В РЕГИОНАХ

  • Морданов Иван Сергеевич
    Заместитель директора по строительству, эксплуатации и развитию ИТС «Швабе-Москва»
16.30-17.00
Банкетный зал, павильон 55, этаж 2

Кофе-брейк

15.00 — 18.00
Зал № 1 «Атриум», павильон 57, этаж 1

ОТКРЫТОЕ ЗАСЕДАНИЕ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «ГИЛЬДИЯ ОТЕЧЕСТВЕННЫХ ЗАКУПЩИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО ЗАКУПКАМ И ПРОДАЖАМ» И ПАРТНЕРОВ

ОТКРЫТОЕ ЗАСЕДАНИЕ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «ГИЛЬДИЯ ОТЕЧЕСТВЕННЫХ ЗАКУПЩИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО ЗАКУПКАМ И ПРОДАЖАМ» И ПАРТНЕРОВ

  • Никифорова Лидия Викторовна
    Никифорова Лидия Викторовна
    Президент Союза Профессиональных Поставщиков

26 марта. Тема дня: «Специальные вопросы сферы закупок»

10.00 — 10.10

Подписание соглашения о сотрудничестве бюро расследований ОНФ и Росстандарта

  • Гетта Антон Александрович
    Гетта Антон Александрович
    Заместитель председателя Оргкомитета. Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по финансовому рынку, координатор Бюро расследований ОНФ
  • ШАЛАЕВ Антон Павлович
    Руководитель Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии
10.00 — 11.30
Зал № 1 «Атриум», павильон 57, этаж 1

Дискуссия: Качество результата имеет значение! Экспертиза как механизм доверия

Дискуссия: Качество результата имеет значение! Экспертиза как механизм доверия

  • Петров Эдуард Викторович
    Петров Эдуард Викторович
    Журналист, Член Центрального штаба ОНФ
  • Травкина Лидия Сергеевна
    Заместитель генерального директора Национального института аккредитации Росаккредитации
11.30-12.00
Банкетный зал, павильон 55, этаж 2

Кофе-брейк

10.00 — 13.00
Павильон 55

Специальная сессия: Концессии и ГЧП. Малый и средний бизнес: активный участник или сторонний наблюдатель?

Специальная сессия: Концессии и ГЧП. Малый и средний бизнес: активный участник или сторонний наблюдатель?

  • Оводков Максим Викторович
    Член Президиума «ОПОРЫ РОССИИ», председатель Комитета по государственно-частному партнерству
12.00 – 13.30
Конференц-зал № 2, павильон 57, этаж 1

Дискуссия: Реформа процесса реализации государственного и муниципального имущества: перевод в цифровое пространство

Дискуссия: Реформа процесса реализации государственного и муниципального имущества: перевод в цифровое пространство

  • Агапова Елена Викторовна
    Директор Центра развития конкурентной политики и государственного заказа РАНХиГС
12.00-13.00

ОБХОД выставочной экспозиции региональными и муниципальными заказчиками, руководителями региональных уполномоченных органов в сфере закупок

ОБХОД выставочной экспозиции региональными и муниципальными заказчиками, руководителями региональных уполномоченных органов в сфере закупок

12.00 — 13.30
Конференц-зал № 3 Зал протокольных мероприятий, павильон 57, этаж 2

Круглый стол: Государственный заказ – инструмент политики импортозамещения в электроэнергетике

Круглый стол: Государственный заказ – инструмент политики импортозамещения в электроэнергетике

  • Грабчак Евгений Петрович
    Заместитель Министра энергетики Российской Федерации
12.00 — 14.00
Зал № 1 «Атриум», павильон 57, этаж 1

Дискуссия: Правильные закупки в здравоохранении – залог здоровья нации

Дискуссия: Правильные закупки в здравоохранении – залог здоровья нации

  • Калинин Юрий Тихонович
    Президент ассоциации «Росмедпром»
  • Фаррахов Айрат Закиевич
    Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации
10.15 – 11.45
«Территория общения ОНФ», павильон 55, этаж 1

Закупки научных исследований

Тематическая секция: Бюро расследований ОНФ

  • Алексеев Валерий Андреевич
    Алексеев Валерий Андреевич
    Руководитель Бюро расследований ОНФ
14.00 – 15.30
«Территория общения ОНФ», павильон 55, этаж 1

Организация питания: закупка услуг и продуктов питания социально значимыми организациями

Тематическая секция: Бюро расследований ОНФ

  • Алексеев Валерий Андреевич
    Алексеев Валерий Андреевич
    Руководитель Бюро расследований ОНФ
  • Чернигов Владимир Валерьевич
    Руководитель АНО «За школьное питание» и «Институт отраслевого питания»
12.00 — 13.30
Зал №4, павильон 55, этаж 1

Круглый стол: Механизмы поддержки промышленных компаний в проектах диверсификации

Круглый стол: Механизмы поддержки промышленных компаний в проектах диверсификации

  • Кравченко Денис Борисович
    депутат Государственной Думы, заместитель председателя комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, член комиссии по правовому обеспечению развития предприятий ОПК
14.00 – 14.30
Банкетный зал, павильон 55, этаж 2

Кофе-брейк

14.30 – 16.30
Зал № 1 «Атриум», павильон 57, этаж 1

СПЕЦИАЛЬНАЯ СЕССИЯ БОЛЬШАЯ ТРОЙКА: МИНФИН РОССИИ, ФАС РОССИИ, ФЕДЕРАЛЬНОЕ КАЗНАЧЕЙСТВО. ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

  • Садофьев Андрей Александрович
    Садофьев Андрей Александрович
    Член правления Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», директор Форума-выставки «ГОСЗАКАЗ»

ПРОГРАММА УЧАСТИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ 24 МАРТА

16.00-18.00
Зал №4, павильон 55, этаж 1

КРУГЛЫЙ СТОЛ

«ФОРМИРОВАНИЕ ЭФФЕКТИВНОЙ СИСТЕМЫ КОРПОРАТИВНЫХ ЗАКУПОК: ОПЫТ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ»

ПРОГРАММА УЧАСТИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ 25 МАРТА

13.00-14.30
Зал №4, павильон 55, этаж 1

КРУГЛЫЙ СТОЛ

«ЭЛЕКТРОННЫЙ МАГАЗИН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ. ПРОБЛЕМАТИКА И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ»

  • Винокуров Вадим Иванович
    Председатель общественного совета при Комитете по конкурентной политике Московской области
15.00-16.30
Конференц-зал №6, павильон 55, этаж 3

ТЕМАТИЧЕСКАЯ СЕССИЯ

«УМНЫЙ КОНТРАКТ В СФЕРЕ ЗАКУПОК – РЕАЛЬНОСТЬ, А НЕ МИФ!» (Сделано в России)

  • Дьяченко Олег Григорьевич
    Заместитель начальника Главного контрольного управления Московской области

ПРОГРАММА УЧАСТИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ 26 МАРТА

10.00 – 11.30
Зал №4, павильон 55, этаж 1

КРУГЛЫЙ СТОЛ

«ЭФФЕКТИВНОЕ ВОВЛЕЧЕНИЕ НЕДВИЖИМОСТИ В ХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ОБОРОТ НА ТОРГАХ»

  • Неплюева Ирина Александровна
    Директор Государственного казенного учреждения Московской области «Региональный центр торгов»
13.00-14.30
Конференц-зал №6, павильон 55, этаж 3

ТЕМАТИЧЕСКАЯ СЕССИЯ

«УМНЫЙ КОНТРАКТ В СФЕРЕ СТРОИТЕЛЬСТВА». ОПЫТ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

  • Дьяченко Олег Григорьевич
    Заместитель начальника Главного контрольного управления Московской области

ПРОГРАММА ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ЛЕКТОРИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ИННОВАЦИОННОЙ ПЛОЩАДКИ АНО ДПО «Академия Контрактных Отношений»

24-26 марта
Зал №5, павильон 55, этаж 1